Решите уравнение x^3+6x^2=4x+24

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:58
    0
    x^3+6x^2=4x+24

    x^3+6x^2 - (4x+24) = 0

    x ² (x+6) - 4 (x+6) = 0

    (x+6) (x²-4) = 0 ⇒ x+6=0 x²-4=0

    x=-6 x₁=2 x₂=-2