Решите уравнение 6x=x-2

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:37
    0
    Переносим с иксами в одну сторону без икса слагаемые в другую (правую)

    При этом меняем знак

    6 х - х = - 2

    5 х = - 2

    х = - 2 : 5

    х = - 0.4

    Ответ - 0.4
  2. 23 октября, 06:36
    0
    6x=x-2

    переносим неизвестные в одну сторону константы в другую

    6 х-х=-2

    5 х=-2

    х=-2:5

    x=-0.4