решить уравнение.

икс куб + икс квадрат - 36/икс куб + икс квадрат = - 16.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:30
    0
    зделаем замену x^3+x^2=t

    получим t^2+16t-36 = 0

    D=0

    t1=2

    t2=-18

    Обратная замена

    x^3+x^2-2=0 Подбором корень х=1

    x^3+x^2+18=0 Подбором корень х=-3

    ответ 1; -3

    Если не понятно пиши в сообщении, так как очень долго расписывать все обяснения