как можно получить график функции у=х^2-5 из графика функции у=х^2 сдвигая его вдось оси

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:49
    0
    График функции у=х^2-5 получается из графика y=x^2 при параллельном переносе вдоль оси оу на 5 единиц вниз