Решите ур-е 1) - 2x^2-4x=0

2) x^3-x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:37
    0
    1) - 2 х²-4 х=0

    -2 х * (х+2) = 0

    -2 х=о или х+2=0

    х=-2

    ответ:-2; 0

    2) х³-х²=0

    х² (х-1) = 0

    х²=0 или х-1=0

    х=1

    ответ: 0; 1