Из цифр 5,7,9 случайным образом составляют трехзначное число без повторяющихся цифр. Какова вероятность того, что получится число меньше 700.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:47
    0
    Числа, которые могут получиться: 579, 597, 759, 795, 957, 975

    Всего чисел: 6

    чисел меньше 700: 2

    Вероятность: Р=2/6=1/3=0,3