Представь в виде произведения x^2-y^2-9y-9x

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:45
    0
    Х²-у²-9 у-9 х = (х-у) (х+у) - 9 (у+х) = (х+у) (х-у-9)
  2. 24 августа, 11:09
    0
    x ² - y ² - 9y-9x = (х ²-у²) - (9 у+9 х) = (х-у) (х+у) - 9 (у+х) = (х-у-9) (х+у)

    В этом выражении применяется формула сокращенного умножения.