Спасайте!

Надо записать:

а) 10 в степени 2 в виде произведения двух квадратов

б) 12 в степени 3 в виде произведения двух кубов

в) 3 в степени 12 в виде квадрата

г) 3 в степени 12 в виде куба

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:31
    0
    A) 2^2*5^2 = 10^2

    б) 6^3*2^3=12^3

    в) 3^12 = (3^2) ^6

    г) 3^12 = (3^4) ^3