Решите уравнение:

1) 4 (13-3x) - 17=-5x

2) (18-3x) - (4+2x) = 10

3) 14-x=0,5 (4-2x) + 12

4) 4x-3 (20-x) = 10x-3 (11+x)

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:38
    0
    Нужно раскрыть скобки

    4*13-4*3 х-17=-5 х

    52-12 х-17=-5 х

    35-12 х=-5 х

    35=-5 х+12 х

    35=7 х

    х=5

    3) 14-х=0,5 (4-2 х) + 12

    14-х=0,5*4-0,5 * (-2 х) + 12

    14-х=2-х+12

    14-х=-х+14

    14-14=-х+х

    0

    4) 4 х-60+3 х=10 х-33+3 х

    7 х-60=13 х-33

    7 х-13 х=60-33

    -6 х=27

    х=-4,5
  2. 4 октября, 23:42
    0
    1) х=5

    2) х=0.8

    а 3 и 4 у меня не получается