найдите количество различных натуральных делителей числа 10 (в кубе) х11 (в четвертой степени) х12 (в пятой степени)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:01
    0
    10^3 * 11^4 * 12^5 = (2*5) ^3 * 11^4 * (2^2*3) ^5 = 2^3 * 5^3 * 11^4 * 2^10 * 3^5 = 2^13 * 3^5 * 5^3 * 11^4,

    (13+1) (5+1) (3+1) (4+1) = 14*6*4*5=1680