Преобразуйте в многочлен выражение:

a) 2 (u-3) u - (u-3) (u+3)

b) - b (b+5) - (b-6) (b+6)

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:22
    0
    a) 2 (u-3) u - (u-3) (u+3) = (u-3) (2u-u-3) = (u-3) (u-3) = (u-3) ²=u²-6u+9

    b) - b (b+5) - (b-6) (b+6) = - b²-5b-b²+36=-2b²-5b+36
  2. 18 марта, 05:39
    0
    а) ответ: 2u (2) - 6u - 9 = u (2) - 6u-9

    б) B (2) - 5B-B (2) + 36=-2B (2) - 5B+36