Преобразуйте в многочлен

1) - 5y (y+3) + (y-4) ^2

2) 3 (x-2) ^2-3x^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:18
    0
    1) - 5y (y+3) + (y-4) ^2 = - 5y² - 15y + y² - 8y + 16 = - 4y² - 23y + 16

    2) 3 (x-2) ^2-3x^2 = 3 (x ² - 4x + 4) - 3x² = 3x² - 12x + 12 - 3x² = - 12x+12