Преоброзовать выражение в многочлен1). (5x^2+6x-3) - (2x^2-3x-4)

2. 3x (x^3-4x+6)

3. 4ab (7a+6b) + 2a (ab-8b^2)

2). упростить выражение и вычислить его значение

4m (3+5m) - 10m (6+2m) если m=-0,2.

3). разложить на множители

1.5a^2-20ab

2.7x^3-14x^5

3.6a^2b^2-8a^2b+12ab^2

4). решить уравнение

4x^2-12x=0

2. x (x-2) + 5 (x-2) = 0

3). найти значение выражения

18xy+6x-24y-8, если x = одна целая две третьих, y=0,45

4). разложить на множители

3a-3b+ax-bx

2. (a+b) ^2+3a+3b

3. x^8-4x^5+x^3-4

5). доказать что, число 16^5-8^6 кратно 3.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:42
    0
    1.5x^2+6x-3-2x^2+3x+4=7x^2+9x-1

    2.3x (x^3-4x+6) = 3x^4-12x^2+18x

    3.4m (3+5m) - 10m (6=2m) = 12m+20m^2-60m-20m^2=-48m

    m=-48 * (-0,2) = 9,6

    4.5a^2-20ab=5a (a-4b)

    5.7x^3-14x^5=7x^3 (1-2x^2)

    6.6a^22b^2-8a^22b+12ab^2=2ab (3ab-4a+6b)

    7.3a-3b+ax-bx = (3a+3b) + (ax-bx) = 3 (a-b) + x (a-b) = (3+x) * (a-b) ^2

    8. (a+b) + 3a+3b = (a+b) + 3 (a+b) = (1+4) * (a+b) ^3=4 * (a+b) ^3

    9. x^8+4x^5+x^3-4 = (x^8-x^3) + (4x^5-4) = x^3 (x^5-1) + 4 (x^5-1) = (x^3+4) * (x^5-1) ^2

    10.18xy+6x-24-8 = (18xy+6x) - (24+8) = 6x (3y+1) - 8 (3y+1) = (6x-8) * (3y+1) ^2