1/3 х+2=1/2 х-3 и 2 х12=3 х-18

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:19
    0
    0.3 х-0.5 х=-2-3; - 0.2 х=-5; х=25 2 х-3 х=-18-12; - 1 х=-30; х=-29