Решит уравнение

4 х квадрат-25=0

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:46
    0
    4 х^2-25=0

    2 х-5=0 или4 х+5=0

    х=5/2 или х=-5/2

    х=2,5; х=-2,5
  2. 12 января, 06:11
    0
    4x^2 - 25 = 0

    4x^2 = 25

    x^2 = 25/4

    x = ± √ (25/4)

    x = ± 5/2 = ± 2.5