Даны пять дробей 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6. Нужно из них, не повторяя дроби, получить числа 11, 13, 17, 19. Можно использовать скобки и все знаки действий. Но дроби не повторять в одном примере.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:56
    0
    (1/5) ^ (-1) + (1/6) ^ (-1) = 5 + 6 = 11

    (1/4) ^ (-1) + (1/6) ^ (-1) + (1/3) ^ (-1) = 4 + 6 + 3 = 13

    (1/4) ^ (-1) + (1/6) ^ (-1) + (1/5) ^ (-1) + (1/2) ^ (-1) = 4 + 6 + 5 + 2 = 17

    (1/5 * 1/3 + 1/4) ^ (-1) = 5*3+4 = 19