В трех цехах завода 470 человек. в первом цехев 4 раза больше людей, чем во втором, а в третьем - на 50 человек больше, чем во втором. сколько человек работает в каждом цехе завода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:58
    0
    X+y+z=470

    x=4y

    z+50=y

    z=y-50

    4y+y+y-50=470

    6y=420 |:6

    y=70

    (На первом заводе 280, во втором 70, в третьем 120)