Упростить

а) 4 в+2y-12 в-y=-8 в+y

б) 40+6 (а-7)

в) 2p + (3p-4) - (4p-7)

г) 3 (с-1) - 2 (3 с-5)

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:43
    0
    А) 4 в+2y-12 в-y=-8 в+y

    б) 40+6 (а-7) = 40+6a-42=6a-2

    в) 2p + (3p-4) - (4p-7) = 2p+3p-4-4p+7=p+3

    г) 3 (с-1) - 2 (3 с-5) = 3c-3-6c+10=-3c+7