Если к моменту t=0 точка, движущаяся по прямой с постоянной скоростью 12 м/сек, прошла 10 см, то ее движение описывается какой формулой?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:05
    0
    s (t) = v₀*t+s₀ - это формула равномерного движения. v₀=12 м/с, t=0, s (0) = 0,1 м, Вычисляем s₀=s (0) - v₀*0 = 0,1 м.

    Получаем формулу движения s (t) = 12t+0,1 (м).