2 1/15 - 1 3/20 Помогите рещать

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:22
    0
    2 1/15 - 1 3/20

    общий знаменатель = 60, первую дробь домножить на 4, вторую на 3

    2 4/60 - 1 9/60 = 1 (4-9) / 60 = (60+4-9) / 60 = 55/60 = 11/12