Помогите решить уравнение

2 (3x-1) (2x+5) - 6 (2x-1) (x+2) = 48

ещё одно

x^{2} + 3,5x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:34
    0
    2 (6x^2+15x-2x-5) - 6 (2x^2+4x-x-2) = 48

    2 (6x^2+13x-5) - 6 (2x^2+3x-2) = 48

    12x^2+26x-10-12x^2-18x+12=48

    8x+2=48

    8x=48-2

    8x=46

    x=46/8

    x=5.75

    Ответ: x=5.75.

    x^2+3.5x-2=0

    D = (3.5) ^2-4*1 * (-2) = 12.25+8=20.25=4.5

    x1=4.5-3.5/2=1/2=0.5

    x2=4.5+3.5/2=8/2=4

    Ответ: x1=0.5, x2=4.