представьте в виде произведения 6x^2-11x-30

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:21
    0
    Решаешь квадратное уравнение:

    6x²-11x-30=0 = > x = (11±29) / 12; x1=10/3, x2=-3/2 = >

    6x²-11x-30=6 (x-x1) (x-x2) = (6x-20) (x+1,5) или (3x-10) (2x+3) - как больше нравится