Прямолинейное движение материальной точки описывается знаком S (t) = 4+3t-0.5t (t в кв). t-сек, S-метры. Через какое время после начала движ. точка остановится?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:20
    0
    S (t) = 4+3t-0.5t^2

    первая производная - это уравнение скорости

    v = S (t) ' = (4+3t-0.5t^2) ' = 3 - t

    точка остановится v = 0

    0 = 3 - t

    t = 3c

    ответ 3 с