Прямолинейное движение материальной точки описывается уравнением: S (t) = (t-9) (t-48) В какой момент времени t точка остановится?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:58
    0
    S (t) = (t-9) (t-48)

    Остановится на 9 с если подставить в 1-ой скобке 0 будет

    Остановится на 48 с аналагично
  2. 10 марта, 15:41
    0
    Точка остановится в момент, когда перестанет изменяться s (t), т. е. s'=0.

    Для нахождения этого момента времени вычислим производную от s по t:

    s (t) = t²-9t-48t+9*48

    s'=2t-57

    момент остановки, когда s'=0

    2t-57=0

    t=57/2

    t=28,5

    Ответ: в момент времени t=28,5 точка остановится

    Внимание!

    при t=9 и при t=48 значение s=0 это значит, что точка пройдет нулевой отсчет, но не с нулевой скоростью ...