Задание на производную.

Прямолинейное движение точки описывается законом: s=t^5-t^3. Найдите ее скорость в момент времени t=2c.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:29
    0
    S' (t) = 5t^4-3t^2

    S' (2) = 5*2^4-3*2^2 = 16*5-12=80-12=68