4. Прямолинейное движение точки описывается законом s=t5 - t3 (м). Найдите ее скорость в момент времени t=2 с.

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:16
    -1
    1) s=t^4-2t^2

    V=s'=4t^3-4t

    V (2) = 32-8=24 (м/с)

    2) s=t^5-t^3

    V=s'=5t^4-3t^2

    V (2) = 80-12=68 (м/с)
  2. 27 сентября, 18:19
    0
    найти производную и подставить t

    V=5*t^4-3*t^2=5*16-3*4=68