Прямолинейное движение точки описывается законом x (t) = t^5+t^3. найдите её скорость и ускорение в момент времени t=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:38
    0
    V=x' (t) = 5t^4+3t^2

    x' (2) = 5*2^4+3*2^2=80+12=92

    a=x'' (t)

    x'' (2) = 20t^3+6t=20*8+12=172