прямолинейное движение точки описывается законом s=t^4-2t^2 (м). Найдите её скорость в момент времени t=3c.

Найдите все значения х при которых выполняется неравенство f' (x) >0. если f (x) = 6x^2-x^3.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:22
    0
    1) s=t^4-2t^2

    v=s" = (t^4-2t^2) "=4t^3-4t

    t=3

    v=4 * (3) ^3-4*3=96 м/с

    Ответ: 96 м/с

    f (x) = 6x^2-x^3

    f" (x) = 12x-3x^2

    12x-3x^2>0

    3x (4-x) >0

    f (x) >0 только (0; 4)