В арифм прогрессии а1=1,7, d=0,3. установите номера ее членов со значениями 32 и 46,7

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:20
    0
    An = a1 + d (n - 1)

    an = 1,7 + 0,3 (n - 1) = 32

    1,7 + 0,3n - 0,3 = 32

    0,3n = 30,6

    n = 102

    an = 1,7 + 0,3 (n - 1) = 46,7

    1,7 + 0,3n - 0,3 = 46,7

    0,3n = 45,3

    n = 151

    Ответ:

    102; 151