прямолинейное движение материальной точки описывается законом S (t) = 0,5t^2+3t+2. Через какое время после начала движения скорость точки окажется равной 15 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:06
    0
    находим производную V = t+3

    подставляем вместо скорости данное значение и получаем: 15=t+3

    t = 15-3 t=12 c