sin (п/2+х) - cos (п+х) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:10
    0
    sin (п/2+х) - cos (п+х) + 1=0

    по формулам приведения:

    cos x + cos x + 1=0

    2cos x=-1

    cos x = - 1/2

    x = + - (п-п/3) + 2 пк

    х=+-2 п/3+2 пк