Решите уравнение (7 класс)

(х-3) во второй степени=16

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:51
    0
    X^2-6x+9=16

    x^2-6x-7=0

    D=b^2-4ac = (-6) ^2-4*1*9=36-36=0

    x=-b+-корень из D/2a=6+-0/2=3

    x=3

    Ответ: 3
  2. 5 июля, 19:58
    0
    X (в квадрате) - 6 х+9=16

    Х (в квадрате) - 6 х=7

    А дальше легко разобраться