Найдите производную функции

а) 2x^5 - 3x^3 - 12

b) 4x - 2/x

с) 2 корня из x

d) 15 cos x

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:45
    0
    А) 5*2x^4 - 3*3x^2 = 10x^4 - 9x^2

    b) 4 - 2 * (-1 / (х^2) = 4 + 2 / (х^2)

    c) 2*/2√x = 1/√x

    d) - 15*sinx