Докажите тождество - (12y - 3 (y - 4)) + 9y = - 12

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:57
    0
    - (12 у-3 (у-4)) + 9 у = - (12 у-3 у+12) + 9 у=-12 у+3 у-12+9 у=-12 у

    -12 у=-12 у

    Тождество доказано
  2. 3 августа, 03:11
    0
    - (12y-3 (y-4)) + 9y=-12

    - (12 у-3 у+12) + 9 у=-12

    - (9 у+12) + 9 у=-12

    -9 у-12+9 у=-12

    0=0

    (y ∈ R)