Известен закон перемещения материальной точки s (t) = 7t^3 + 0,1t^2 + 3. Через какое кол-во времени после начала движения ускорение материальной точки будет равно 84,2 М/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:25
    0
    Ускорение равно второй производной от s (t) по t. Первая производная s' (t) = 21*t^2+0,2*t. Вторая производная s'' (t) = 42*t+0,2. Решим уравнение 42*t+0,2=84,2

    42*t=84

    t=2.

    Ответ: через две секунды.