Найти скорость и ускорение материальной точки, движущейся по траектории x (t) = - 2t^3+20t^2+t через 3 секунды после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:26
    0
    X (t) = - 2t³+20t²+t

    v (t) = x' (t) = - 6t²+40t, v (3) = - 6.3²+40.3=-6.9+120=-54+120=66

    a (t) = v' (t) = - 12t+40, a (3) = - 12.3+40=-36+40=4