Вычислить скорость и ускорение материальной точки в момент времени t=4 с, если закон изменения движения этой материальной точки определяется формулой S (t) = 9t^2-1/3t+2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:23
    0
    S (t) = 9t²-t/3+2

    v (t) = S' (t) = 18t-1/3 где v - скорость

    a (t) = v' (t) = 18 где a - ускорение

    В момент времение t=4

    v (t) = 18*4-1/3=71,66 (6)

    a (t) = 18