Помогите решить задачю: В трёх цехах завода работает 626 чел. В 1 цехе работает в 2 раза б чем во 2, а в 3-на 142 чел б чем во 2. Сколько чел работает в каждом цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:21
    0
    Х - во втором цехе

    2 х - в первом цехе

    х+142 - в третьем

    х+2 х+х+142=626

    4 х+142=626

    4 х=626-142

    4 х=484

    х=484/4

    х=121 человек работает во втором цехе

    121*2 = 242 человека работает в первом цехе

    121+142=263 человека работает в третьем цехе

    121+242+263=626 человек работают в 3-х цехах