Упростить выражение (а+5b/a^2-5 аb - а-5b/a^2+5 аb) * 25b^2-a^2/5b^2.

Вычислит при а=10; b = - 2;

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:44
    0
    (а+5b/a^2-5 аb - а-5b/a^2+5 аb) * 25b^2-a^2/5b^2.=

    ((a+5b) ^2 - (a-5b) ^2) / (a*a^2-25b^2) * (25b^2-a^2) / 5b^2) = - 4*5ab / (a*5b^2) = - 4/b=-4 / (-2) = 2