Решите систему уравнений: 9x²-y²=0 5x+2y=22

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:01
    0
    9x^2-y^2=0. (3x-y) (3x+y) = 0.

    { {

    5x+2y=22. 2y=22-5x.

    y=3x. y=3x

    { 2y=22-5x. { 6x+5x=22

    [ y=-3x [ y=-3x.

    { 2y=22-5x. { - 6x+5x=22

    { y=3x. { x=2

    [ x=2. [ y=6

    { y=-3x. { x=-22

    x=-22. y=66

    Ответ: (2; 6), (-22; 66).