Разложите многочлен на множители:

а) (m+3) ³ - 8

б) (с-1) ³ + 27

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:54
    0
    (m+3) ³-8 = (m+3-2) (m²+6m+9+2m+6+4) = (m+1) (m²+8m+19)

    (c-1) ³+27 = (c-1+3) (c²-2c+1-3c+3+9) = (c+2) (c²-5c+13)