тема многочлены. арифметические операции над многочленами ... 1 раскройте скобки: а) (t+m) 2 б) (t-3) 2 в) (2t+1) 2 г) (3m-2t) 2 д) (3m+t3) 3 в 1 задании за скобками 2 это в квадрате тоесть во 2 степени, и в последнем премерепосле t-в кубе тоесть в 3 степени ...

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:01
    0
    а) (t+m) ²=т²+2 тм+м²

    б) (t-3) ²=т²-6 т+9

    в) (2t+1) ²=4 т²+4 т+1

    г) (3m-2t) ²=9 м²-12 тм+4 т²

    д) (3m+t³) ³=27 м³+3 * (3 м) ² * т³+3*3 м * (т³) ² + (т³) ³=27 м³+27 м²т³+9 м * (т^6) + т^9

    ^ - возведение в степень, т. е. т^6 - т в 6 степени, т^9 - т - в 9 ой степени