тема многочлены. арифметические операции над многочленами ...) формулы сокращённого умножение. Разность квадратов. 1) выполни умножение: a) (x-5) * (x+5) б) (7c+3) * (7c-3) в) (4x-9y) * (4x+9y) г) (a²-2b) * (a²+2b). a²-это в квадрате тоесть во второй степени), * - это умножить 2) используя формулу (a+b) * (a-b) = a²-b². * - это умножить.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:37
    0
    a) (x-5) * (x+5) = x^2-25

    б) (7c+3) * (7c-3) = 49c^2-9

    в) (4x-9y) * (4x+9y) = 16x^2-81y^2

    г) (a²-2b) * (a²+2b). = a^4-4b^2