Для премий на математической олимпиаде выделено три экземпляра одной книги, четыре - другой, восемь - третьей. Сколькими способами могут быть распределены

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:46
    0
    С₃₀¹⁵=15! / (3!*4!*8!) = 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*11*12*13*14*15 / (1*2*3*1*2*3*4*1*2*3*4*5*6*7*8) = 7*9*11*13*15=135135