Упростите выражение

(a^3+ba^2/a-b) * (a^2-b^2/a^2+2ab+b^2) * (1/a+1/b) a=-0/1 b=5

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:44
    0
    A^3+ba^2/a-b•a^2-b^2/a^2+2ab+b^2• (1/a+1/b) = a3 + ba2/a - ba2 - b2/a2 + 2ab+b2 • (1/a+1/b) = (a5+3a3b-a4b-b2+ab2+a2b) / a2b