1. Сколькими способами можно разделить 12 различных учебников поровну между 4 учениками?

2. Сколькими способами 7 человек могут встать в очередь друг за другом?

3. 5 юношей и 3 девушки играют в городки. Сколькими способами они могут разбиться на 2 команды по 4 человека?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:31
    0
    1) 12*1*2*3*4=288

    2) 1*2*3*4*5*6*7=5040

    3) 3*10=30