В трех заводах 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором - на 20 станков больше, чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:25
    0
    1 цех 3 х станков

    2 цех х+20 станков

    3 цех х станков

    Всего: 270 станков

    Составляем уравнение:

    3 х+х+20+х=270

    5 х=270-20

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 (шт.) - станков в третьем цехе