Помогите решить. допишите после = числа или переменную x так, чтобы получилось верное высказывание. 2x+7-x = ... не имеет корней;

6x+2-6x = ... имеет один корень;

6x+2 (1-3x) = ... имеет бесконечное множество корней;

6x+2 (1-3x) = ... не имеет корней

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:30
    0
    2 х+7-х=х

    2 х-х-х=-7

    0=-7

    нет корней

    6 х+2-6 х=х

    6 х-6 х-х=-2

    -х=-2

    х=2

    6 х+2 (1-3 х) = 2

    6 х+2-6 х=2

    6 х-6 х=2-2

    0=0

    бесконечное множество корней

    6 х+2 (1-3 х) = 0

    6 х+2-6 х=0

    6 х-6 х=-2

    0=-2

    не имеет корней