Ольга может за 30 с набрать на компьютере 160 знаков. Сколько знаков она наберет за 5 мин, если будет работать с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:02
    0
    Найдем какое кол-вознаков Ольга набирает за 1 минуту:

    30 с-160 зн

    60 с-хзн

    х=60*160/30=320

    Найдем какое кол-вознаков Ольга набирает за 5 минуту:

    320*5=1600
  2. 10 февраля, 20:35
    0
    1) 30 с*2=60 с=320 знаков

    2) 60*5=350 с=1600 знаков

    ответ: за 5 минут-1600 знаков