Разность между наименьшим общим кратным и наибольшим общим делителем чисел 450 и 15?

Решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:52
    0
    НОК (450; 15) - НОД (450; 15) = ?

    450=2*3*3*5*5

    15=3*5

    НОК (450; 15) = 2*3*3*5*5=450

    НОД (450; 15) = 3*5=15

    НОК (450; 15) - НОД (450; 15) = 450-15=435